НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Хайнкес: "Команда сделала всё, как я её и просил" ###

Главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес поделился своими впечатлениями от победы над "Реалом" со счётом 2:1 в первом матче полуфинала Лиги чемпионов.

"Когда при счёте 1:1 активно атакуешь, всегда есть риск пропустить. В таком случае надеешься по крайней мере не проиграть, а в лучшем случае всё же как-нибудь забить гол. В целом мы заслужили победу. "Реал" отлично провёл первые 10-15 минут, но затем мы взяли всё в свои руки. Мы играли очень умно и в итоге добились своего.

Команда сделала всё, как я её и просил. Сегодня в нашей игре были страсть, желание и огромная жажда победы. Именно эти компоненты и нужны в полуфинале Лиги чемпионов. "Реал" — классная команда, и так запросто её не победишь. Я очень доволен нашей игрой. После того как мадридцы сравняли счёт, ещё минут десять они играли вполне неплохо, а потом мы взяли матч под свой контроль. Вы могли убедиться в силе и стремлении моей команды. В Мадриде мы должны забивать, а не играть на отбой.

Голевую атакую "Реал" провёл блестяще, на контратаках мадридцы играют безукоризненно. В этом случае некого винить, поскольку всё происходит очень быстро. Хотя тогда мои футболисты могли бы занять более грамотную позицию.

Победный гол стал следствием фирменной игры Марио Гомеса. Такому футболисту нужны подачи — он откликается на них очень хорошо, и он просто оказался в нужном месте. Гомес много двигается и цепляется за каждый мяч. Сегодня он провёл отличный матч, но лучшим на поле был Франк Рибери", — цитирует Хайнкеса официальный сайт УЕФА.